Start-Nr. Boot Crew Segelfläche (m2) Gewicht (kg) Bild
start nr. 1

SPUTNIK

Dehler 38 st

Kreuzer Abteilung, LP Wismar

 

0d - 0h -0m - 0s

Eric Wrede

Bernhard Borowski

70 up

86 down

5.500
start nr. 2

LILLE DRØM

X-362

 

0d - 0h -0m - 0s

Davin Homeyer

solo

78 up

120 down

5.500
start nr. 3

SY SUNRISE

Schweden Yacht 34

LYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Meyer

tba 
tba tba
start nr. 4

TBA

tba

CCS Thunersee

 

0d - 0h -0m - 0s

Erwin Sigrist

solo

tba tba  
start nr. 5

JUANVEROMO

Maxus 24

SG Ahrenshoop

 

0d - 0h -0m - 0s

Roland Blumenthal

Julian Blumenthal

27 up

49 down
1.700
start nr. 6

SCYLLA 2.0

Compis 33

BSS

 

0d - 0h -0m - 0s

Gustaf Drake

Eric Lundquist 

55 up

95 down 
5.100
start nr. 7

HEUREKA

Faurby 370

HSC

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolfgang Goeken

Julia Pechstein

61

up&down 
5.800
start nr. 8

NORDLICHT

Spirit 28

SC Frithjof-Haveleck

 

0d - 0h -0m - 0s

Peter Kroes

tba 

40

up&down 
2.800 
start nr. 9

EASY

Luffe 37

Yachtclub Wiek

 

0d - 0h -0m - 0s

Heiko Steinbrückner

Madlen Steinbrückner

50 up

105 down 
3.800
start nr. 10

EREMIT

Pogo 30

MSV Wismar

 

0d - 0h -0m - 0s

Christoph Konradi

tba

64,5 up

136 down

2.800
start nr. 11

TSCHAIKA

Dehler 30 OD

SVHV

 

0d - 0h -0m - 0s

Oliver Denzer

solo

62,5 up

129 down

2.800
start nr. 12

VELOSA

SHE / IW 31

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Postel

tba

44

up&down

3.800
start nr. 14

MOLLI

Saare 38.2

NSV

 

0d - 0h -0m - 0s

Stefan Moll

tba

75 up

140 down 
8.100
start nr. 15

BLACK MAGGY

Open 40

WSV Hooksiel

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolfram Heibeck

tba

83 up

225 down

3.200
start nr. 16

NEREUS

Moody 38

SVH, RSV

 

0d - 0h -0m - 0s

Jens Foss

tba

tba 8.500
start nr. 17

IKARI NI

Haber 800

 

0d - 0h -0m - 0s

Frederik Jung-Rothenhaeusler

Barbara Rothenhaeusler

32

up&down

3.000
start nr. 18

LADY LU

Bora 838

 

0d - 0h -0m - 0s

Joern Schaefer

tba

34

up&down

2.800
start nr. 19

HAKUNA MATATA

Jeanneau 36i

 

0d - 0h -0m - 0s

Markus Manleitner

tba

tba tba
start nr. 20

OCEANONE

Hanse 320

 

0d - 0h -0m - 0s

Dietmar Stutz

tba

51 up

87 down

5.200
start nr. 21

ACCACHOU

Grand Soleil 46.3

RORC

 

0d - 0h -0m - 0s

Sven-Eric Krohn

Thorsten Meindl

Hansjörg Neun

Achim Reddig

120 up

210 down

11.500
start nr. 22

TARDIS

Leisure 17

Wassersport Charchulla

 

0d - 0h -0m - 0s

Sascha Rosendahl

solo

17 up

22 down

650
start nr. 23

EEASY RACE

Dehler 36 db

DRS

 

0d - 0h -0m - 0s

Johannes Knauer

tba 

63,8 up

112 down
5.200
start nr. 24

ELLE EST BELLE

Avance 36

Ancora Marina

 

0d - 0h -0m - 0s

Geert Karnick

tba

50 up

138 down

4.900
start nr. 25

KARENINA

Athena 30

 

0d - 0h -0m - 0s

Jens Junkersdorf

tba

tba tba
start nr. 26

TUTTO BENE

Dehler 30 OD

ASVzR

 

0d - 0h -0m - 0s

Hajo Hensel

solo  

63 up

130 down 
2.800
start nr. 27

STINE

Luffe 43

 

0d - 0h -0m - 0s

Lucas Lange

tba

100 up

180 down

7.900
start nr. 28

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Lars Conrad

tba

tba tba
start nr. 29

KATTHULT

Sweden Yacht C34

SC Marl

 

0d - 0h -0m - 0s

Martin Marzalla

tba

40

up&down

5.500
start nr. 30

AHAB

Beneteau Cyclades 50.5

sy-ahab.de

 

0d - 0h -0m - 0s

Steffen Meißner

Christine Meißner

Florian Meißner

tba

110 up

210 down 
15.000
start nr. 31

tba

 

0d - 0h -0m - 0s 

Samuel Tonne

tba 
tba tba
start nr. 32

MOINSTERN

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Morgenstern

tba 
tba tba
start nr. 33

FERNWEH

Bavaria 45 Cruiser

Segelzeit

 

0d - 0h -0m - 0s

Roland Ohlrich

Olsen

tba

107 up

170 down 
11.000
start nr. 34

DON QUIXOTE

Fingal

GKSS

 

0d - 0h -0m - 0s

Dag Olsson

solo

40 up

70 down 
3.000
start nr. 35 WILLI

Hanse 458

Bielefelder Yacht Sport

 

0d - 0h -0m - 0s 

Michael Giehl

solo

103 up

220 down

12.100
start nr. 36

POLAR

Pogo 2

SVC

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörn Siedhoff

solo 

36 up

116 down
1.000 
start nr. 37

SANTARO

Dehler 35 cws

Kreuzer-Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s

Dr. Volker Machan

tba 

63 up

108 down

5.000
start nr. 38

WIKING VIII

Luffe 43

ASV Lübeck

 

0d - 0h -0m - 0s

TBA

tba 

99 up

191 down
7.000
start nr. 39

TBA

tba

BMW Segelsport Gemeinschaft

 

0d - 0h -0m - 0s

Andreas Brachwitz

tba

tba tba
start nr. 40

BARBARELLA

Albin Vega

Albin-Vega KV

 

0d - 0h -0m - 0s

Severin Kodderitzsch

solo 

40 up

60 down 
2.500
start nr. 41

EMMA

Hallberg Rassy 26

SVNO

 

0d - 0h -0m - 0s

Axel Menze

Hartmut Wolberg 

32

up&down

2.500
start nr. 42

INFINITY

Grand Soleil 40

WSC Lühe

 

0d - 0h -0m - 0s

Ulrich Müller-Kauter

Fabius Müller-Kauter

Julian Müller-Kauter

95 up

150 down
6.800 
start nr. 43

SNÖFRID

Hallberg Rassy 340

 

0d - 0h -0m - 0s

Ilka Rau

Georg Rau

Jakob Rau

Clara Rau 

64

up&down

6.000
start nr. 44

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Marc Attinger

tba 
tba tba
start nr. 45

TIMEOUT

Hanse 291

YC Papenburg

 

0d - 0h -0m - 0s

Nils Barger

Helen Barger

40

up&down

3.000
start nr. 46

TBA

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Tjark Behring

tbs

tba tba
start nr. 47

GATICA

Hanse 371

Segelclub-Hattingen

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörg Friedlein

tba

65,5 up

160 down

7.200
start nr. 48

SOMA

Scanmar 345

 

0d - 0h -0m - 0s

Holger Huß

tba

68 up

108 down
4.600
start nr. 49

WEISSE WIEK

Kaufmann 49

Yachtwelt

 

0d - 0h -0m - 0s

Edzard-Andres Plath

tba

93 up

250 down

13.200
start nr. 50

MAHJONG

First 235

YC Bayer Leverkusen

 

0d - 0h -0m - 0s

Stefan Sprickmann

solo

27 up

50 down

1.500
start nr. 51

PHÖNIX

Dehler 34 (1990)

 

0d - 0h -0m - 0s

Carl Michael Hartmann

tba

45 up

65 down

4.500
start nr. 52

ZONNEWIND

Marieholm IF 24

SGB Essen

 

0d - 0h -0m - 0s

Wolf Heinze

tba  

26 up

66 down

2.300
start nr. 53

NINI

Arcona 400

SVAOe

 

0d - 0h -0m - 0s

Jan Keppler

tba

100 up

175 down 
7.200
start nr. 54

OHNEZAHN

Emka/Elvström 43

SCZ

 

0d - 0h -0m - 0s

Carsten Müller

Olaf Hein
tba 6.800
start nr. 55

CABANA

Comfortina 35

SVK Kiel

 

0d - 0h -0m - 0s

Maximilian Wegener

tba

59,5 up

110 down
6.200
start nr. 56

ANTONIE

Lifting keel Cruiser Racer

one off 9,65m

SCOe & SSB 

 

0d - 0h -0m - 0s

Uwe Latarius

tba 

56 up

125 down 
3.500 
start nr. 57

TBA

tba

SVFH

 

0d - 0h -0m - 0s

Fabian Cohrs

Christopher Cohrs
tba tba
start nr. 58

TONI

Bavaria 38

SVAOe

 

0d - 0h -0m - 0s

Boris Seel

Toni 

45 up

60 down
7.200
start nr. 59

VITAMIN D

Dehler 33 Competition

SVFH

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörn Otromke

tba

55 up

125 down

4.500
start nr. 60

AUSZEIT

Hanse 301

YCSTR

 

0d - 0h -0m - 0s

Steffen Zorn

tba

38

up&down

2.980
start nr. 61

BRASSO

Banner 28 Racer Mk2

SVT

 

0d - 0h -0m - 0s

Jonas Franke

Linus Andrea

44 up

80 down
1.350
start nr. 62

STYRIA

Styria 26

PSVSNYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Jörg Höhne

Wolfram Höhne

Andreas Höhne

36 up

83 down
700
start nr. 63

TBA

Albin Vega

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Sparschuh

Christopher Lang

tba tba
start nr. 64

BELLATRICE

Faurby 46

OSC

 

0d - 0h -0m - 0s

Michael Hüging-Holemans

tba

110 up

240 down

11.000
start nr. 65

OPUS

Hallberg Rassy 37

 

0d - 0h -0m - 0s

Torsten Lippert

Wolf Mensing

76,2 up

124,5 down

7.500
start nr. 66

PITADA DE SAL

Neptun 24

 

0d - 0h -0m - 0s

Markus Bellmann

tba

17

up&down

1.300
start nr. 67

HOTTE

Pogo 44

DHH

 

0d - 0h -0m - 0s

Thomas Breuer

tba

100

up&down

6.900
start nr. 68

ROEDE ORM

Beneteau First 285

 

0d - 0h -0m - 0s

Benjamin Kiel

tba

41,5 up

tba down

3.000
start nr. 69

FAN FAN 68

tba

 

0d - 0h -0m - 0s

Ingo Kranz

tba

tba 8.400
start nr. 70

GODEKE MICHELS

VdStadt 30

SVG

 

0d - 0h -0m - 0s

Andreas Klump

tba

40 up

70 down 
4.800
start nr. 71

LOTTA

Winner 9.50

Kreuzer Abteilung

 

0d - 0h -0m - 0s

Martin Saul

tba

46,3

up&down

3.500
start nr. 72

BADABING

Hanse 291

 

0d - 0h -0m - 0s

Henning Schlüter

Hinrich Timmermann

40 up

70 down 
3.250
start nr. 73

RED

First 44 (charter boat)

HSCF

 

0d - 0h -0m - 0s

Hartwin Darsow

tba

127 up

187 down  
tba
start nr. 74

KZERO

Neptun 31

 

0d - 0h -0m - 0s

Manfred Meinert

solo

35 up

70 down
4.500
start nr. 75

CON AMORE

Contest 45 CS

 

0d - 0h -0m - 0s

Heelii

tba

100

up&down

16.000
start nr. 76

TBA

DHH Vereinsyacht

DHH

 

0d - 0h -0m - 0s

Achim Dreyer

tba

tba tba
 

 

waiting list starts here

(no start-nr. 13)

 

       
waiting nr. 77

TBA

keelboat

LYC

 

0d - 0h -0m - 0s

Erik Larsson

Arne Kölpin

Einar Recknagel

tba tba
waiting nr. 78

BALU

Vindö

PWV

 

0d - 0h -0m - 0s

Ulrich Schäfer

Uwe Holz

Dirk Schlefske

32 up

50 down
3.900
waiting nr. 79

APOLLO

Waarschip 28LD

WSF

 

0d - 0h -0m - 0s

Henning Dechow

tba

39,2 up

50 down

2.800
waiting nr. 80

RUSALKA

Baltic 40

 

0d - 0h -0m - 0s

Sebastian

Sebastian Deußen

79

up&down

6.800
waiting nr. 81

LUCKY FIVE

First 31.7

NSV

 

0d - 0h -0m - 0s

Leif Nagtegaal

tba

48 up

90 down
3.700
waiting nr. 82

UMINOKO

Dehler 38

NSV

 

0d - 0h -0m - 0s

Detlef Göpfert

tba

79 up

184 down

7.250
waiting nr. 83

SAVANNAH

Winner 9.50

SVSt

 

0d - 0h -0m - 0s

Georg Kühler

Roman Kühler

René Kühler

52,3

up&down

4.000
waiting nr. 84

MIDSOMMER

Dragonfly 32

SKO

 

0d - 0h -0m - 0s

Jens Bönchen

Tanja Stiewe

61

up&down

3.500
waiting nr. 85 ROSE

Maxi 1050

 

0d - 0h -0m - 0s

Christian Fuß

Reinhard Fuß

Jochen Korte

57 up

106 down
4.900
waiting nr. 86 INSPIRATION

Diva 39

SGK

 

0d - 0h -0m - 0s

Frank Steinmetz

tba

59

up&down

4.250
waiting nr. 87 GORDANA

Albin Vega

FSC Godewind

 

0d - 0h -0m - 0s

Johannes Lang

Robert Bruhns

35 up

63 down
2.300
waiting nr. 88 MON CHERI

Bavaria 44

 

0d - 0h -0m - 0s

Carsten Knaak

tba

100

up&down
12.000